Top.Mail.Ru
г. Москва
En

Оформление свадебного зала

Содержание:

Бракосочетание двух влюбленных — невероятно красивое и трогательное событие в жизни каждой пары...

Но кроме состояния предвкушения праздника молодожены сталкиваются с огромным количеством организационных моментов. И одним из важных является выбор ресторана и украшение свадебного зала.
Хотите, чтобы ваша свадьба оставила в памяти только приятные незабываемые мгновения? Тогда следуйте двум простым правилам...

Хотите, чтобы ваша свадьба оставила в памяти только приятные незабываемые мгновения? Тогда следуйте двум простым правилам:

  1. Начинайте подготовку задолго до планируемой даты, чтобы избежать неприятных неожиданностей.
  2. Обращайтесь за помощью к профессиональным организаторам. Это позволит учесть все до мельчайших деталей.

Огромное значение в проведении свадебной церемонии имеет правильное оформление свадебного зала. Подобрать украшения, которые будут гармонизировать и выдерживать всю концепцию свадьбы самостоятельно под силу далеко не каждому.

Большинство свадебных организаторов сходятся во мнении, что оформление свадеб — одна из основных статей расходов. Но, несмотря на стоимость, ни в коем случае не стоит экономить на декоре.

Молодожены заказывают услугу оформление зала на свадьбу в нашей мастерской, потому что это позволяет выбрать оптимальное решение исходя из запланированных трат. Посмотрите фото галерею выше и ниже и вы увидите варианты на любой вкус и бюджет.


5 основных моментов в оформлении зала, которые следует учитывать

Зал или площадку, где будет проходить праздник, для оформления условно разделяют на определенные зоны: входная зона, фотозона, зона молодоженов, гостевые столы, зоны отдыха.

  1. Зона встречи гостей формирует первое впечатление о празднике. Поэтому при украшении зала ей важно уделить максимальное внимание. Для удобства гостей здесь можно разместить план-схему рассадки.
  2. Кто не хочет получить замечательные фото со свадьбы? Не только молодожены, но и гости готовятся к этому событию заранее, продумывают свой гардероб до мелочей. Поэтому фотозона является обязательным элементом. Здесь может быть размещен баннер, пресс-волл, украшения из бумажных цветов, красивая мебель.
  3. Главное внимание на свадьбе сосредоточенно на женихе и невесте. Уделите пристальное внимание оформлению стола для молодых.
  4. Большую часть праздника гости будут сидеть за столами, позаботьтесь о комфорте и эстетической составляющей.
  5. Зона отдыха на свадьбе или lounge-зона — место, где гости могут отдохнуть от суеты и шумной музыки, поговорить, насладиться обществом друг друга. Разместите в этой зоне мягкие кресла, пуфы, винтажные кушетки, диваны. Оформление зависит от стилистики свадьбы.

Давайте рассмотрим некоторые популярные идеи декора, которые используют, чтобы украсить ресторан.


Текстиль, подсветка, шары – простые вещи в роскошном декоре

Текстиль — идеальный материал для декорирования помещения, в котором будет проходить торжество. Как правило, используют легкую, струящуюся ткань в цветовых рамках концепции свадьбы. Текстиль способен украсить практически все элементы зала, изменив до неузнаваемости даже неприглядное помещение.

К текстильному декору можно добавить декоративную подсветку. Очень красиво смотрятся фонарики и гирлянды. Гирляндами украшают различные декоративные композиции. Они становятся дополнением зала, столов, арок, лестниц, колонн.

Некоторые пары предпочитают оформлять зал гелиевыми шарами. Воздушные и легкие, как сама любовь, такие же деликатные и нежные они создают особую атмосферу положительных эмоций. С помощью воздушных шаров можно создать декоративные элементы различной сложности и конфигурации. Цена на такой декор демократична, а эффект ошеломляющий.


Оформление свадебного зала цветами

Трудно представить праздник любви без цветов. Украшения, созданные природой, будут прекрасно дополнять свадьбу, начиная с выездной церемонии. Большое количество лепестков может стать отличной альтернативой традиционным дорожкам из текстиля. Колонны или стойки вдоль дорожки также украшают цветочными композициями. Стульчики можно декорировать маленькими букетиками.

Цветочное оформление зала заключается в расстановке композиций на столы гостей, украшение президиума, цветы могут использовать в декоре потолка, стен, колонн, а также локаций, таких как зона встречи гостей, фотозона, фуршетные столики. Бесспорно, живые цветы – это роскошь и великолепие, но нередко в декоре используют цветы из текстиля и бумаги.

Как украшения, подойдут также фрукты и ягоды, например, гроздья рябины, винограда, яблоки, апельсины, зеленые ветви, лепестки цветов и другой растительный декор. Эффектно в украшении зала смотрятся искусственные деревья и огромные искусственные цветы.


Оформление президиума молодоженов

Стол молодоженов — сердце праздничного действа. Поэтому его декорирование требует особого внимания к мелочам и должно быть продумано безупречно.
Не важно, размещена зона молодоженов отдельно или является частью общего стола. Главное она ​​должна выделяться своим богатым декором и быть хорошо видимой всем гостям, чтобы те могли комфортно любоваться новоиспеченной семейной парой.

Стол молодоженов украшают специальной банкетной юбкой, особое внимание уделяют выбору текстиля. Очень красиво смотрятся зеркала, вазы, подсвечники, шкатулки, свечи и живые цветы на столе молодых. При желании воду в вазах можно закрасить в концептуальный цвет праздника. Зажечь свечи — это так романтично.
При любом оформлении зоны молодоженов не помешает профессиональное освещение. Оно выделяет определенные элементы декора, добавляет уюта.

Следует украсить и пространство вокруг. Если президиум размещен таким образом, что позади молодоженов находится стена, ее тоже украшают. Для этого используют ткань, специальные конструкции, разнообразные элементы декора: колонны, стойки, вазы с цветочными композициями.
Популярным является использование вместо стены декоративной ширмы, которая уже сама по себе является очень эстетичной. Ее легко украсить живыми и искусственными цветочными композициями или вензелями, составленными из инициалов жениха и невесты.


Зона для гостей

В зоне гостей главными являются столы и стулья. Презентабельно смотрятся круглые столы, за которые можно посадить 10-12 гостей. На столах могут быть как обычные ресторанные скатерти, так и дизайнерские: с красивым рисунком, цветные, с кружевом.

На середину стола можно положить стекло или зеркало, поставить вазы, подсвечники, канделябры и живые цветы. Высота и пышность композиций на столах зависит от высоты потолка. Согласитесь, нелепо будет смотреться низкая ваза с тремя цветками при высоких потолках в ресторане.
Элементы декора столов гостей несколько скромнее, чем те, которые размещены в зоне молодоженов, но гармонично перекликаются с ними.
За основу декорирования берут один из следующих элементов: живые цветы, ветви в сочетании с живыми цветами, сухие цветы, фрукты и ягоды, свечи в подсвечниках и без них, вазы, красивую посуду и т.д.
Стол должен выглядеть эстетично и празднично. Но главное при этом не перестараться и выдержать золотую середину. Избыток декора на столах гостей не только безвкусно, но и неудобно.

Кроме композиций из цветов, на столах могут быть расставлены другие элементы декора. Можно сделать маленький комплимент гостю перед банкетом. Для этого используют шоколадки с надписью, магнитики, яблоки, бутоньерки с орешками, конфетами и тому подобное.

Декорирование других частей свадебного пространства: сцены, танцпола, тематических зон, а также площадки под открытым небом, шатра, места для фотосессии, свадебного кортежа, выездной церемонии осуществляется с применением тех же дизайнерских техник, материалов и элементов, которые используют в оформлении центрального места свадебного действа — банкетного зала.
Свадебное оформление зала, церемонии, интерактивных зон — важный и сложный процесс, поэтому требует значительных ресурсов и времени.

Кому доверить оформление банкетного зала?

Декор свадебного зала можно сравнить со строительством, только кроме тщательно продуманного плана, нужен еще творческий подход. Это наиболее объемная часть работ в художественном оформлении свадьбы. Для создания красоты нужна целая команда специалистов: дизайнеры, декораторы, флористы, электрики, столяры, грузчики и монтажники. Мы занимаемся оформлением праздничных мероприятий более 6 лет. Поэтому хотим дать вам несколько советов по выбору организации, которой вы доверите оформление вашего торжества:

  • Главный ориентир — фотографии работ, с помощью которых Вы сможете сделать вывод, насколько хороша выбранная студия декора.
  • Обратите внимание, предложит ли декоратор встретиться лично? Профессионал не станет предлагать идеи, пока не поймет, какая перед ним пара, о чем она мечтает, как вместе проводит время, что любит, а чего терпеть не может.
  • Хорошего декоратора видно сразу. Возможно вы задумывались, почему, на первый взгляд похожие вещи, в разных мастерских стоят по-разному? Профессионал с легкостью вам продемонстрирует различия.
  • Не следует выбирать по принципу как-нибудь подешевле, если не хотите получить скудное оформление зала. Адекватная цена на услуги – вот что нужно искать, понимая, что качественные украшения не могут стоить слишком дешево.
  • Прежде, чем заказать оформление свадьбы, познакомьтесь с концепциями, которые предлагает студия декора, убедитесь, что Вы говорите на одном языке.

Наша задача создать пространство, о котором еще долго будут вспоминать Ваши гости. Цена на оформление свадьбы зависит от многих составляющих. Богатый опыт и профессионализм позволяют воплотить любые ваши фантазии в реальность. Для того, чтобы обсудить оформление свадьбы рекомендуем оставить заявку на предварительную встречу или позвонить по телефону в шапке сайта.


0_1.jpg 0_2.jpg 0_3.jpg 0_4.jpg 0_5.jpg 0_5.jpg